Здоровье животных через питание

ADM открыла новую лаборатория в Ролле (Швейцария).

Компания ADM – мировой лидер в области питания людей и животных, а также ведущая в мире компания по производству и переработке сельскохозяйственной продукции открыла новую лабораторию по исследованию кормов.

На сегодняшний момент над разработкой инновационных, научно обоснованных продуктов в компании работает более 140 ученых и технических специалистов.

В своей работе компания придерживается нескольких принципов:

Устойчивость.

Проводимая программа исследований направлена на решение одних из основных проблем животноводства – смягчения воздействия на окружающую среду.

Недавно, например, были разработаны кормовые добавки, включающие растительные экстракты, которые смягчают выбросы метана у жвачных животных.

Здоровье через питание.

Одно из ключевых направлений в деятельности компании, направленное на улучшение здоровья животных с помощью питания.

Многие клиенты стремятся сократить использование антибиотиков в качестве стимуляторов роста, а также ограничить использование лекарств в целях профилактики, а не лечения.

Для этого будут разрабатываться про- и постбиотические продукты, которые позволят повысить продуктивность животных и снизить количество применяемых антибиотиков.

Эффективность производства.

Лаборатория разрабатывает ряд кормовых добавок для оптимизации питания животных.

Это и решения, направленные на поддержку иммунной системы дойных коров и поддержки их продуктивности после отела, а также продукты нового поколения для свиней, которые будут поддерживать здоровье кишечника и улучшать показатели роста.

 

Вопрос качества поставляемых в Россию кормов и кормовых добавок неоднократно поднимался Россельхознадзором совещаниях с отраслевыми союзами.

Проверки ведомства выявили многочисленные факты фальсификации информации о реальном составе корма и производителе используемого сырья, что создает риски заноса с продукцией таких болезней как африканская чума свиней и грипп птиц.

Роспотребнадзор продлил до 25 марта 2022 года срок переходного периода, в течении которого и иностранные экспортеры, и российские импортеры должны урегулировать возникающие проблемы с качеством и предоставить данные ведомству.

На сегодняшний момент возобновлена сертификация продукции 82 компаний (296 наименований).

В текущем году в Россию ввезено 327.6 тысяч тонн кормовой продукции для продуктивных животных, 140.9 тысяч тонн – для непродуктивных животных и 305.7 тысяч тонн растительных кормов.

Всего в Россию импортировано более 774.3 тысяч тонн кормов и кормовых добавок.