В Краснодарском крае запланирован ввод в эксплуатацию логистического комплекса по хранению средств защиты растений и семян

Инвестиции в проект составят 1 миллиард рублей.

В 2019 году на Российском инвестиционном форуме, прошедшем в г. Сочи, с немецкой компанией Rhenus Logistics было подписано соглашение о строительстве логистического комплекса.

Располагаться складской комплекс класса «А» будет в Брюховецкой районе Краснодарского края и станет одним из самых крупных на Кубани.

Площадь комплекса, состоящего из двух складов, составит 10 тыс. кв. м каждый. Это позволит обеспечить единовременное хранение 120 тысяч тонн минеральных удобрений, пестицидов, элитных семян и аналогичной продукции.

Ввод в эксплуатацию подобного комплекса крайне важен для региона, который обеспечивает продовольственную безопасность страны.

Сельхозпроизводителям круглый год надо иметь запасы семян и средств защиты, чтобы получать высокие урожаи.

Rhenus Logistics и его проекты в России

 

Компания Rhenus Logistics представляет комплексные логистические услуги, являясь при этом одним из ведущих европейских операторов.

Годовой оборот компании составляет 5.5 миллиардов евро, а используемые ею складские площади — 3 миллиона кв. м.

Основные виды деятельности – контрактная логистика, транспортная логистика, портовая логистика и общественный транспорт.

Строящейся в Краснодарском крае комплекс — не первый проект для немецкой компании, осуществленный на российском рынке: подобные проекты уже реализованы в Москве, Воронеже и Смоленске.

Таможенно-логистический терминал в Смоленске имеет площадь 2.5 тысячи кв. м, а в Московской области – 20 тысяч кв. м.

Строительство комплекса в Брюховецком районе было начато в конце 2020 года, по завершении которого в крае будет удовлетворена потребность и в качественной обработке грузов, и в их транспортировке.

«По готовности объекта предоставим нашим клиентам комплексное решение – от транспорта до отгрузки и дистрибуции», — сообщил руководитель группы «Ренус» Штефан Петерс.

Также этот комплекс должен стать соединительным звеном между грузопотоками из Европы и Азии.

 

В целом, Краснодарский край с Германией уже многие годы связывает плодотворное сотрудничество: бизнес в крае развивают компании с мировыми именами.

Более 55 миллиардов евро – таков их вклад в экономику региона за последние пять лет.

И это не предел: Краснодарский край является одним из самых привлекательных регионов для иностранных инвестиций.