Итоги экспорта зерна июль 2021года

Аналитика отгрузок на базе платформы Logistic OS.

С 1 по 31 июля через порты России за рубеж было отгружено 2 969 тыс. тонн зерновых, на 37.3% меньше аналогичного периода прошлого года.

 

 

Данные по текущим отгрузкам в портах России, исторические данные по отгрузкам зерновых с 2012 года можно сформировать на базе аналитической платформы Logistic OS.

Система состоит из нескольких модулей: Лайн-ап, Экспорт Дата, Рейтинги, Порты, Грузы, Судна, а также большого количества справочников.

Пользователям предоставлена возможность использования различных аналитических инструментов и выгрузки данных в формате Excel.

Модуль Экспорт Дата позволяет выбрать страну, тип груза и период для аналитики. Кроме того, в данном модуле возможно наложение нескольких фильтров: Порт, Терминал, Судно, Груз, Отправитель, Получатель, Страна-импортер.

Экспорт пшеницы составил 2 368 тыс. тонн: на 33% меньше июля 2020 года.

 

 

В том числе сократились отгрузки и других зерновых культур:

 

 

Ячмень: — 39% (420 174 тонны)

Кукуруза: -34% (110 643 тонн)

Когда есть необходимость получения сравнительных данных в виде рейтингов, то в модуле «Рейтинги» необходимо выбрать страну, тип груза и нужный временной интервал (в данном случае с 01 июля 2021 г. по 31 июля 2021 года.)

Полученная диаграмма показывает, какие зерновые грузы и в каком объеме были экспортированы через порты России.

 

 

В четверку основных экспортеров июля вошли:

ТД РИФ

VITERRA RUS

АСТОН

ДЕМЕТРА ТРЕЙДИНГ

На сегодняшний момент аналитики снижают прогноз по экспорту зерна в 2021/2022 сельхозгоду до 47.5 млн тонн против 50 млн тонн.

Минсельхоз пока свои прогнозы не снижает, но не исключает корректировки к середине уборки урожая.

Если вы хотите более подробно познакомиться с аналитической платформой Logistic OS, перейдите по ссылке и получите бесплатный тестовый доступ на 1 месяц.