Экспорт в Excel расширенных рейтингов

Возможности аналитической программы Logistic OS продолжают увеличиваться.

Напомним, что до текущего момента помимо стандартных отчетов, рейтингов, графиков и диаграмм, которыми могут пользоваться партнеры проекта внутри платформы, была реализована возможность выгрузки двух типов отчетов получаемых в формате Microsoft Excel: Short Summary Report и Full Summary Report.

Для этого в приложении «Лайн-ап» в верхней панели инструментов необходимо было кликнуть на значок Excel, далее выбрать формат отчета.

Расположенные в выпадающем меню вторая и третья строчки формируют архивные отчеты за прошедшие и текущие сельхозгода. Здесь дата или месяц, выбранные в текущей таблице, не имеют значения – для формирования отчетов выбирается именно сезон.

(на рисунке показана часть отчета, которую получает пользователь)

Далее идет таблица с наименованием всех грузов с помесячными объемами отгрузок и расшифровка данных ТОП-20 по всем типам грузов.

После выхода очередной версии платформы, пользователям стала доступна новая форма расширенных отчетов в формате Excel.

Данные отчеты можно выгрузить в приложении «Рейтинги».

Также в верхней панели инструментов кликаете на значок Excel и далее выбираете рейтинги, которые вам необходимы.

Будет сформирован отчет следующего вида:

Таблица показана на примере рейтинга портов за 2019-2020 сельхозгод.

Лидирующее место в рейтинге занимает порт Новороссийска. В первом после названия порта столбце указан список грузов, которые обрабатывались за период. Данный список отсортирован в порядке убывания по объёму отгрузки. Далее можно увидеть процентное соотношение каждого груза в общем объёме отгрузок порта, которые разделены по месяцам.

Аналогичные отчеты можно получить по любому виду рейтингов (Порты, Терминалы, Грузоотправители, Страны назначения, Грузополучатели).

На сегодняшний момент такая форма отчета доступна по 2019-2020 сельхозгоду и за текущий сезон.

Архивные данные по другим сезонам будут выложены в ближайшее время, а отчет по текущему сезону будет обновляться один раз в неделю.